Интересуют соответствующие договора, чтобы нам не платить 6% от всей суммы перевозки привлечённого

День добрый . У меня ИП на Патенте + УСН доходы . Частенько привлекаем к перевозке третьих лиц, т.к. весь объём своим транспортом не успеваем вывозить. Интересуют соответствующие договора , чтобы нам не платить 6% от всей суммы перевозки привлечённого транспорта, а только 6% с разницы суммм которую нам оплачивает заказчик минус сумма которую мы перечисляем привлеченнноиу перевозчику

, Клиент, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый день!

Учитывая применяемые Вами режимы налогообложения, есть смысл заключать агентский договор (ст. 1005 ГК РФ). В соответствии с таким договором Вы будете выступать агентом, а заказчик или перевозчик (в зависимости от того с кем заключите договор) — принципалом. В качестве предмета договора можно указать поиск третьих лиц — перевозчика или заказчика (опять же в зависимости от того, кто принципал) и заключение договора перевозки, а также иные обязанности.

Налог будете платить со своего вознаграждения, получаемого по агентскому договору. С денежных сумм, причитающихся третьим лицам, в случае их уплаты через Вас, налог Вами не уплачивается (пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ).

Клиент
Клиент, г. Москва
День добрый. Можете помочь с оформлением данных договоров?

Да, конечно. Обращайтесь.
Все нюансы по договору обговариваются в чате.