Хочу сегодня сдать на гарантийный ремонт, мне нужно сразу озвучить что хочу замену?

Можно ли заменить товар(квадрокоптер) на аналогичный после гарантийного ремонта

что для этого нужно? Хочу сегодня сдать на гарантийный ремонт,мне нужно сразу озвучить что хочу замену?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Маргарита, здравствуйте.

В соответствии с ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Если указанный срок прошел, то требования удовлетворяются, если:

— обнаружен существенный недостаток товара;

— нарушены сроки устранения недостатков товара;

— невозможно использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Удачи Вам.