Меня знакомый попросил для оформления машины, нарисовать ему полис ОСАГО, тк ни одна страховая не пропускала его, теперь он попал в аварию и хочет с меня денег, что мне делать

Добрый день! Меня знакомый попросил для оформления машины, нарисовать ему полис ОСАГО , тк ни одна страховая не пропускала его, теперь он попал в аварию и хочет с меня денег, что мне делать! Начал угрожать и вымогать деньги

, Юлия, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Непонятно Ваше выражение «Нарисовать». Если Вы изготовили поддельный страховой полис, то в Ваших действиях может быть усмотрен состав преступления, предусмотренный ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Рекомендую Вам уладить вопрос с Вашим знакомым без участия органов государственной власти, а на будущие не заниматься незаконной деятельностью. Если мой ответ был Вам полезен оцените его.