Возврат телефона

Здравствуйте! 3 месяца назад купила смартфон. Гарантия год. Недавно перестал сохранять номера телефонов. Имею ли я право вернуть телефон и вернуть свои деньги?

, Любовь, г. Чита
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Да, имеете право. Для этого вам нужно составить и направить в адрес магазина письменную претензию, в которой изложите свои требования относительно возврата денежных средств. Потребуется помощь в составлении претензии — обращайтесь ко мне в чат.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Я поправлю коллегу. Вы имеете права вернуть данный вид товара, (он является сложно техническим) только при обнаружение СУЩЕСТВЕННОГО НЕДОСТАТКА в вашем случае, есть еще ряд условий ( невозможно пользоваться товаром более 30 в течение гарантийного срок и если превышен максимальный срок ремонта, т.е 45 дней).

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат!