Здравствуйте администрация отдала наш дом управляющей компании без собрание и согласии жильцов и тариф установила, договоров нет у жильцов а квитанции принесли законно?

Здравствуйте администрация отдала наш дом управляющей компании без собрание и согласии жильцов и тариф установила ,договоров нет у жильцов а квитанции принесли законно? Или не законно?

, Надежда, г. Нижний Ломов
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Законно, Ваш дом видимо никто из ук не хотел яро обслуживать, поэтому провели аукцион и передали! Теперь Вам нужно сходить в ук и попросить провести общее собрание собственников, и в повестку дня внести вопросы например о переходе на прямые договоры, выбор председателя, счетной комиссии, установление тарифа за содержание общего имущества и т. п. Написать заявление в ук может любой собственник

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.

Надежда
Клиент, г. Нижний Ломов
Так администрация установила тариф но жители не согласны с такой суммы

Я уже написала Вам, заявление с просьбой провести общее собрание собственников, можите найти ук Которая Вас заберёт себе и установить тариф на собрании