Сколько срок давности для удержания с меня регресса за дтп?

Добрый день. У меня было дтп 26.01.2020. в дтп был виноват я и полис осаго у меня отсутствовал. Страховая меня вызывает для решения вопроса на 24.01.2022 или я добровольно выплачиваю регресс или через суд. Сколько срок давности для удержания с меня регресса за дтп?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Считается три года с момента выплаты возмещения (ст. 200 ГК РФ)