Надо ли доплачивать за количество экземпляров нотариусу?

Можно ли составить завещание в трёх экземплярах? На основании каких статей? Надо ли доплачивать за количество экземпляров нотариусу?

, Светлана, Макаров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Что значит в трех экземплярах. Завещание составляется вс двух. Один выдается вам, другой хранится у нотариуса.

Светлана
Клиент, Макаров
Вас не об этом спросили. Ответы на вопросы хотелось бы увидеть, а не измышления ваши. Каким документом установлено количество экземпляров завещания?

Утверждены
решением Правления
Федеральной нотариальной палаты
(Протокол N 04/04 от 1 — 2 июля 2004 г.)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО УДОСТОВЕРЕНИЮ ЗАВЕЩАНИЙ, ПРИНЯТИЮ НОТАРИУСОМ ЗАКРЫТОГО
ЗАВЕЩАНИЯ, ВСКРЫТИЮ И ОГЛАШЕНИЮ ЗАКРЫТОГО ЗАВЕЩАНИЯ

52. Завещание составляется и нотариально удостоверяется в двух экземплярах, один из которых после нотариального удостоверения вручается завещателю, второй экземпляр завещания хранится у нотариуса.