Можете помочь в жилищном вопросе?

Здравствуйте. Можете помочь в жилищном вопросе ? У меня есть комната в деревяном бараке. Осталась от родителей. Но там живут другие люди ( соседи)

Сам я сирота поле выпуска из соц учероеждения смог там прописаца но заселиься не получаиться. Что делать и куда обращаться ?

, Максим, г. Иркутск
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Во-первых, Вы можете обратиться в орган, который является собственником жилого помещения (Администрация поселения/района), в котором Вы зарегистрированы с вопросом проверки законности проживания там других людей (соседей).

Во-вторых, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!