Если так нельзя, то кто имеет на это право после вступления, если наследников несколько?

В жилой недвижимости проживает жилец на основании договора аренды. В случае смерти владельца недвижимости, кто имеет право продлить договор, до вступления в права наследства? Если так нельзя, то кто имеет на это право после вступления, если наследников несколько?

, Леонид, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае у Медицинского учреждения возникло неосновательное обогащение.

В соответствии с ч.1 1102 ГК РФ "Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса".

Если деньги не вернут, без заявления в Роспотребнадзор не обойтись.

Леонид
Клиент, г. Москва
Так они предлагают вернуть, но только при личном визите. Я вправе требовать возврат без личного визита?

Возврат денег осуществляется одним из следующих способов:

1)   наличными денежными средствами по месту нахождения продавца;

2)   почтовым переводом;

3)   путем  перечисления  соответствующей  суммы  на  банковский  или  иной  счет, указанный покупателем.

Раз вы живете в другом городе 1 способ возврата  денег вам не подходит вы им не можете воспользоваться, соответственно если они будут настаивать на первом способе они опять нарушат ваши права, как потребителя.Поэтому они должны воспользоваться оставшимися двумя способами.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
При отказе от товара или услуги, для возврата денег на банковский счет поставщик требует написать заявление.

Леонид

Добрый день!

На возникшие между Вами и медицинской организацией правоотношения распространяется Закон РФ «О защите прав потребителей», согласно ст. 32 которого:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Отказ от исполнения договора должен быть выоажен в письменном виде, поэтому направьте контрагенту заявление об откаже от исполнения догора и возврате денежных средств. Являться лично нелбязательно, главное, направить заявление с Вашей подписью.

Дополнительные показания и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

Леонид
Клиент, г. Москва
Я не отказываюсь от услуг. С моей карты сняли большую сумму, чем стоят услуги, по ошибке медцентра. Для получения возврата в данном случае я обязан писать заявление или вправе требовать возврат без заявления?

В этом случае медцентр должен вернуть излишне списанные денежные средства без заявления. Подайте жалобу в Росздравнадзор.