И когда она достигла возраста выхода на пенсию не подвала заявление на пересмотр пенсии по возрасту

Здравствуйте. Есть такой вопрос, есть тетя ей сейчас 73 года полных, она вышла в 45 лет на пенсию за рождение 5 детей. И когда она достигла возраста выхода на пенсию не подвала заявление на пересмотр пенсии по возрасту. Теперь куда ей обратиться, чтобы ей пересмотрели размер пенсии, так как получает мизер

, Шолпан, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Шолпан!

Обращайтесь в отделение Пенсионного фонда.

Елена Горбунова
Юрист, г. Калач-на-Дону

Здравствуйте, в рассматриваемом ситуации, достижение Вашей тётей общеустановленного возраста выхода на пенсию не является основанием для перерасчёта ранее получаемой досрочно назначенной пенсии по старости. На размер пенсии может повлиять включение в стаж ранее не учёных периодов работы, либо предоставление сведений о зарплате за иные периоды работы, чем те, которые приняты при назначении пенсии. Либо установление инвалидности, либо достижение пенсионером возраста 80 лет.