207 статья

Может ли 207 статья попасть под амнистию? Дело уже возбуждено.как происходит процесс амнистирования. По проходит двое человек

, Роман Никитин, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Президент Российской Федерации внёс проекты постановлений «Об объявлении амнистии» и «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии» на рассмотрение в Госдуму РФ. По данному проекту предлагается освободить от отбывания наказания лиц, впервые привлечённых к уголовной ответственности или впервые осуждённых за преступления в сфере предпринимательской деятельности, а также прекратить уголовные дела в отношении таких лиц, находящиеся в производстве органов дознания, предварительного следствия и судов.
Проектами предусматривается исчерпывающий перечень соответствующих преступлений.
Амнистию предлагается не распространять на тех, кто совершил преступление с применением насилия или угрозой его применения.

Обязательным условием для применения амнистии предлагается — выполнение подозреваемыми и обвиняемыми обязательств по возврату имущества или возмещению убытков потерпевшим. Это условие касается как лиц, уголовные дела в отношении которых находятся в стадии судебного рассмотрения или предварительного расследования, так и лиц, приговоры в отношении которых вступили в законную силу.

 Под действие амнистии в соответствии с проектами подпадают не только заключённые, но и осуждённые к наказаниям, не связанным с лишением свободы, условно осуждённые, лица, наказание которым отсрочено, и условно-досрочно освобождённые.

шанс есть текст проекта по амнисти -http://advocatshmelev.narod.ru/amnistia.html