Здравствуйте, декларация 3 ндфл за лечение и обучение подаётся в одной декларации?

Здравствуйте, декларация 3 ндфл за лечение и обучение подаётся в одной декларации? Или раздельно ?

, Ирина, г. Чебоксары
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В одной декларации, там даны строки с номерами и написано, где какую сумму фиксировать.

Например, строка 100

Сумма, уплаченная за обучение детей в возрасте до 24 лет, подопечных  в возрасте до 18 лет, бывших подопечных в возрасте до 24 лет по очной форме обучения

строка 140

Сумма, уплаченная за медицинские услуги (исключение — дорогостоящее лечение)

Основание:

Приказ ФНС России от 15.10.2021 N ЕД-7-11/903@
«Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме»

С уважением,

Ирина
Клиент, г. Чебоксары
Благодарю!