Как мне забрать медицинскую и трудовые книжки с работы, если я не работаю уже почти три недели и меня скорее всего уволили

Как мне забрать медицинскую и трудовые книжки с работы, если я не работаю уже почти три недели и меня скорее всего уволили. Без посещения отдела кадров т.к. нахожусь далеко?

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Во-первых, Вам нужно точно узнать, уволили Вас или нет. Если работодатель не дурак и знает судебную практику, то Вам скорее всего ставят в табеле «отсутствие по невыясненной причине» и ждут, когда Вы объявитесь.

Лучше договориться с работодателем, что Вы пришлете заявление на увольнение по собственному желанию и заявление об отправке Вам медицинской книжки и трудовой книжки почтой.

Более подробно ситуация с подбором возможных вариантов решения вашей проблемы может быть разобрана в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.