Соседи сверху сделали ремонт с нарушениями, убрали стяжку, шумоизоляцию песчаную и сверху плитку, в итоге

Соседи сверху сделали ремонт с нарушениями, убрали стяжку, шумоизоляцию песчаную и сверху плитку, в итоге любой ударный шум распространяется мало того что эхом и громче, так и любой малейший шаг и передвижение стула как катание гирь. Измерение шумомером дало 90 децибел ночью.

Обращалась в Жилинспекцию, они отписались, что полом и потолком не занимаются. Сейчас подала заявление в Роспотребнадзор.

Какие мои действия, куда ещё обратиться, как начать судебный процесс, можно ли это сделать бесплатно город Москва?

, Мария, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Напишите соседям претензию на их действия связанные с ремонтом, которые ухудшили звукоизоляцию. В претензии требуйте устранение нарушений. Если ответа на претензию не поступит или ответ не удовлетворит Вас, то обращайтесь в суд. Направив претензию Вы выполните соблюдение досудебного порядка перед подачей иска. Без обращения в суд и проведения в ходе суда экспертиз свою провоту доказать не получится.