Может ли банк отказать в переводе части долга?

Знакомый хочет разделить выплату кредита с бывшей супругой. Займ оформлен на него. Может ли банк отказать в переводе части долга? И что делать в таком случае? Жена работает, но зарплата небольшая, кредитная история не очень хорошая. Скорее всего, откажут.

, Оксана Мосеева, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Банк имеет право отказать в переводе части долга. Другое дело, что долг может быть признан в судебном порядке общим долгом супругов. Соответственно, супруг, выплативший денежные средства, частично может в дальнейшем компенсировать свои затраты за счет супруги.

Для получения ответов на дополнительные

вопросы, составления документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Оксана Мосеева
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Могу я использовать ваш ответ в качестве небольшого комментария для статьи блога АК Барс банка? Я журналист, пишу на разные темы.