Это время работы должно входить в трудовой стаж?

в 1985 году меня из ИТК отправили в колонию поселения , где я работал на стройке 9 месяцев. - Это время работы должно входить в трудовой стаж?

, Сергей, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. Да конечно

Елена Горбунова
Юрист, г. Калач-на-Дону

Добрый вечер, в 1985 году, в соответствии с частью 6 статьи 38 Исправительно — трудового законодательства РСФСР,  время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы не включалось в общий трудовой стаж для назначения пенсий. Изменения в указанную статью, в соответствии с которыми вышеуказанные периоды стали включаться в стаж  вступили в силу с 1 сентября 1992 года. Таким образом, время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы до 01.09.1992 не подлежит зачёту в стаж трудовой деятельности.