Спустя пол года, я подарила собаку в хорошую семью, т.к

Кратко о проблеме: Добрый день. Гражданская сестра брата приобрела щенка, но так как у них родился ребёнок они отдали этого щенка мне, с просьбой, что если у собаки когда-нибудь будет щенок, то подарю им. Документов на собаку небыло и изначально говорили что им его отдали даром. Спустя пол года, я подарила собаку в хорошую семью, т.к. сама не могла ее содержать. При этом упоминала это при брате и его жене, но они не отреагировали ни как.Спустя месяц жена потребовала вернуть собаку. Написала заявление участковому.Утверждает что отдала мне ее на передержку и что она ее купила и у неё есть документы на питомца. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Содержала собаку эти пол года я на свои ден.средства.И сейчас новые хозяева, поставили ей прививки, сводили на обследования в ветеринарную клинику

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Формально никто не может запретить ей предъявлять такие претензии, но важно иметь доказательства своих слов, чтобы их сочли обоснованными. Пока таких доказательств я не вижу — просто слов недостаточно, как минимум, нужны свидетели того, что собаку отдавали Вам не на совсем, споры решаются в суде, участковый вряд ли будет глубоко в этом разбираться — предложит обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!