Отметка по условному сроку

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, что будет если человек не явится на отметку? Мужу дали год условного срока, за вождение автомобиля без прав (не первый раз попался). Ехать нужно в соседний поселок, который находится 30 км от нас, такси до него и обратно будет стоить 4 тыс. У нас малышка, и таких денег нет. Можно как-то решить этот вопрос, и ходить на отметку в нашем посёлке в отделении полиции? Спасибо!

, Наталья Бекенева, п. Витим
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 190 УИК РФ при уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения.

Надзор за условно осужденным осуществляет не полиция, а уголовно-исполнительная инспекция. Вам целесообразно направить ходатайство об осуществлении надзора по месту жительства.

Добрый день.

Согласно ст. 190 УИК РФ при уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения.

Надзор за условно осужденным осуществляет не полиция, а уголовно-исполнительная инспекция. Вам целесообразно направить ходатайство об осуществлении надзора по месту жительства.

Наталья Бекенева
Клиент, п. Витим
Просто у нас в поселке нет УИИ, ближайшая это соседний посёлок, а добираться до него проблематично. В УИИ сказали нас это не волнует, значит пешком идите