Травма в дороге, стоит ли писать в полицию

Добрый вечер! В ночь с 9 по 10 число произошла следующая ситуация - я совершала поездку междугородним автобусом Чебоксары- Санкт-Петербург. Как только я села на сидение, я почувствовала жжение в области ягодицы, по ощущениям сидение было чем то измазано. К водителям не во время не после поездки я не обращалась, так как место травмы довольно интимное, а водители были оба мужчины, к тому же, я не думала, что по итогу будут последствия в виде химического ожога (ходила к дерматологу, он все подтвердил). Я обращалась в поддержку перевозчика, но там мне ответили что необходимо было сразу же обращаться к водителям и что они проводят химчистку постоянно и якобы такого не может быть. В автобусе были камеры наблюдения, на которых в теории должно быть видно, что я постоянно ворочаюсь и проявляю беспокойство по поводу ситуации. Из этого вопрос - стоит ли обращаться в полицию и может ли это к чему то привезти?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Мария!

В полицию-нет, т.к. пока из изложенного Вами состава преступления не усматривается. А вот в суд исковое заявление-да, основание

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причинённый  личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

То есть, требовать компенсировать расходы на лечение расходы на лечение, расходы которые Вы понесли в связи с этой ситуацией.

Подробная расширенная  консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим.