Могу ли я приватизировать на безвозмездной основе или придется выкупать?

Подскажите пожалуйста, в собственности имеется частный жилой дом. Дом построен на земельном участке, который был оформлен в бессрочное пользование на постройку дома. Оформлял договор мой дедушка, еще в 1963г. Дедушка уже умер. Земельный участок на кадастровой карте не числится, границ не имеет. Как я могу приватизировать данный земельный участок? Куда обращаться в первую очередь? Могу ли я приватизировать на безвозмездной основе или придется выкупать?

, Алена, г. Воронеж
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Вы имеете право приватизировать бесплатно данный земельный участок, на основании ст.3 ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ».

Вам необходимо собрать пакет документов и обратиться в Росреестр с соответствующим заявлением.