Здравствуйте скажите я развожусь с супругом но на мне есть кредиты которые мы брали в браке как по закону можно разделить поровну?

здравствуйте скажите я развожусь с супругом но на мне есть кредиты которые мы брали в браке как по закону можно разделить поровну??

, елена, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (в данном случае долговых обязательств по кредитам) по 1/2 каждому из супругов.

Добрый вечер! По закону разделить имущество (делятся не только права, но и обязанности,  в том числе  долги)  можно заключив соглашение о разделе имущества, либо через суд общей юрисдикции (районный или городской) путем подачи искового заявления.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! По закону при разделе имущества (делятся не только права, но и обязанности, в том числе долги) можно включить соглашение о разделе имущества (в том числе в браке), либо через общую юрисдикцию на правив исковое заявление.

я извиняюсь за текст сообщения, сайт заменяет слова, невозможно нормально написать ответ.