Подскажите пожалуйста, я занимаюсь репетиторством, в декабре пришло письмо от ИФНС об административной ответственности за предпринимательскую деятельность без регистрации

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я занимаюсь репетиторством, в декабре пришло письмо от ИФНС об административной ответственности за предпринимательскую деятельность без регистрации. Почитала закон 422ФЗ, это проект до 2028года. Меня интересует какую административную ответ-ть я должна понести, о какой сумме штрафа идет речь.. Моих данных о преподавании нет в соц сетях, видимо кто-то из учеников донес эту информацию до ИФНС. Доказательной базы у ИФНС нет, преподаю дистанционно. Живу в Кургане, но в любой момент могу переехать в другой город. Вопрос - стоит ли оформлять самозанятость и что ИФНС может применить в отношении меня, если я этого не сделаю. Заранее благодарю за ответ!

  • IMG_0528
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Оформляться по закону, ип или самозанятость, обязательно. Если есть штраф, доказательств хватило. Сам же штраф, а точнее постановление можно обжаловать.