Можно ли выписать человека из дома, если он в нем не проживает?

Здравствуйте. Можно ли выписать человека из дома, если он в нем не проживает?

, Ольга, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для того чтобы выписать человека без его согласия можно обратиться в суд с заявлением о признании его прекратившем права пользования. А вот на каком основании тут надо знать все обстоятельства дела.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Альберт Гарифуллин
Юрист, Компания "Юридическая компания "VENIM"", г. Санкт-Петербург

Ольга добрый день!

Выписать человека из дома, если он там прописан и не проживает возможно. Для этого вам необходимо подать в суд заявление о снятии с регистрационного учета. Подавать исковое заявление нужно в суд по месту регистрации. По решению суда Ответчик может быть снят с регистрационного учета. Подготовку искового заявления и представление ваших интересов в суде лучше доверить профессиональным юристам.

Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, да можете через суд, путем подачи искового заявления в районный суд