Здравствуйте, достаточно ли будет для смены фамилии ребёнку, нотариально заверенное согласие отца?

Здравствуйте, достаточно ли будет для смены фамилии ребёнку, нотариально заверенное согласие отца? Родители в разводе

, Яна, г. Невинномысск
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Через загс. До 14 лет — имя или фамилию меняют родители с согласия органов опеки. Меняется свидетельство о рождении. С 14 лет — имя, фамилию и отчество может изменить сам ребёнок с согласия родителей. Выдаётся свидетельство о перемене имени. С 18 лет менять ФИО можно по желанию. После перемены имени нужно заменить паспорт и другие документы.