Сегодня, 11.01.2022, спросонья отвечаю на звонок от ДНС, книгу вашу не починим, ей совсем всё, можем предложить вам книгу со склада, но с трещиной на экране

На эл. книге (Pocketbook 627) треснула средняя часть корпуса, ввалилась кнопка включения и вообще весь корпус стал ходить ходуном. Отдал книгу в сервис со своей деталью, мне обозначили срок в неделю(устно), после чего я должен был её забрать по звонку. Хотя сказали, что сборка книги сложная, могут поломать экран, но всё равно взяли. Отдал книгу 24.12.2021.

30.12.2021 мне грустно заявляют, что поломали мне экран. Ну ничего, бывает, чините, я подожду ещё.

Сегодня, 11.01.2022, спросонья отвечаю на звонок от ДНС, книгу вашу не починим, ей совсем всё, можем предложить вам книгу со склада, но с трещиной на экране! плюс оплатите услугу замены детали!! и ещё чёрт его знает, вернут ли мне эту самую деталь и саму раскуроченную книгу.

Что делать?

, Дмитрий, г. Саранск
Альберт Гарифуллин
Юрист, Компания "Юридическая компания "VENIM"", г. Санкт-Петербург

Дмитрий добрый день!

В вашем случае нужно написать претензию, в которой указаны все обстоятельства ваших взаимоотношений с продавцом и потребовать возврата денежных средств за электронную книгу либо замены на аналогичную или другую. Если продавец отказывается возвратить денежные средства или заменить вашу книгу на аналогичную или другую (если она дороже, нужно доплатить разницу), то вам необходимо обращаться в суд.

Дмитрий
Клиент, г. Саранск
Спасибо огромное!
А как определить цену книги? По цене, за какую я её приобретал или сверяясь с такой же в магазине сейчас(за неимением копии — аналогом)?

Цена вашей книги будет определяться стоимостью на момент покупки, если вам предложили дороже, соответственно нужно доплатить разницу от старой цены вашей книги и настоящей цены новой.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо оценить убытки связанные с заменой экрана, а также уточнить, был ли произведен ремонт корпуса и написать претензию мастерской о возмещении понесенных убытков.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.