Может ли учитель требовать нарушить приказ и прийти в школу в этот день?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, чем может грозить невыполнение приказа директора школы. Приказ касается противокоронавирусных мер, в частности запрета учебы в день проведения дезинфекционных мероприятий. Может ли учитель требовать нарушить приказ и прийти в школу в этот день?

  • _WyZyR3qfoI
    .jpg
, Клиент, г. Чита
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Учитель не вправе нарушать приказ директора школы. За данное нарушение администрация школы вправе применить к учителю дисциплинарное взыскание.