Можно ли вернуть проценты по действующему кредиту?

можно ли вернуть проценты по действующему кредиту?

, Наталья Сергеевна, г. Москва
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья Сергеевна, здравствуйте!

О каких именно процентах вы говорите?

если речь идет о процентах за пользование займом, то они начисляются в соответствии с гражданским законодательством РФ правомерно и их вернуть нельзя.

НО в случае полного досрочного погашения кредита срок пользования займом становиться меньше, поэтому проценты за пользованием займом в Банке должны пересчитать по договору.

Спасибо Вам за вопрос!

буду рада положительному отзыву