Такая ситуация я работаю кассиром в магазине пятерочка и у нас должна быть съёмка 17 числа а я на нее не могу попасть из за того что у меня 3 детей

Такая ситуация я работаю кассиром в магазине пятерочка и у нас должна быть съёмка 17 числа а я на нее не могу попасть из за того что у меня 3 детей. А мне говорит администратор что если я не приду на съёмку магазина меня уволят. Либо сделают дисциплинарное взыскание и карьера моя дальше не пойдет. Что делать.?

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Надо понимать, что Трудовой Кодекс РФ предусматривает определённые основания для прекращения трудового договора, это может быть прогул, отсутствие на рабочем месте без уважительных причин. Если Вы и не должны были выходить на работу в этот день, то уволить Вас не имеют права да и наказать тоже. При необходимости можно обратиться в трудовую инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!