Правомерно ли заключение УО агентского договора с агентом в другом регионе?

Здравствуйте! Предприниматель из Тульской области зарегистрировал на территории нашей Калужской области управляющую организацию, которая управляет нашим МКД на основании Конкурсного отбора. Сначала УО заключила агентский договор с ОИРЦ Калужской области. В последующем УО заключила агентский договор с ОИЕРЦ Тульской области. После этого начались нарушения в платежных документах. Правомерно ли заключение УО агентского договора с агентом в другом регионе? Прочитала в статье о территориях. Не поняла.

, Королева Светлана Владимировна, г. Калуга
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Нет, не правомерно, поскольку лицензию на управление МКД выдает ГЖИ конкретного субъекта.