Как поступить девочке, чтобы ей отдали завещание и вернули жилье?

Добрый день. Моей крестнице-сироте исполнилось 18 лет, но ее бывшая опекунша не отпускает ее в свою квартиру, так как сдает квартиру бывшей подопечной в аренду. Как поступить девочке, чтобы ей отдали завещание и вернули жилье?

, Анна, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, она может через суд истребовать восстановление своих прав