Что делать если потерял решение из прокуратуры

В прошлом году в апреле я подавал заявлял в прокуратуру на образовательную организацию. Моё заявление было удовлетворено. Прошел почти год и у меня вновь конфликт с этой организацией. Скажите пожалуйста, что делать если потерял решение из прокуратуры?

, Дмитрий, г. Саратов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Правильно этот документ называется представление об устранении нарушений. Выносится он по результатам прокурорской проверки.

Если Вы потеряли свой экземпляр данного представления вместе с ответом прокурора на Ваше заявление, то Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о выдаче Вам копии указанных документов. При этом в заявлении Вы можете указать, что организация, не смотря на ранее выданное представление, продолжает нарушать Ваши права. Такая формулировка заявления послужит основанием для проведения повторной прокурорской проверки и в этом случае, при установлении факта нарушения, ответственность организации будет более серьезной