употребление,хранение сильных наркотиков в крупных размерах

Здравствуйте!моего друга посадили.в день его ареста,он находился у меня в гостях.Помимо него были ещё люди.утром к нам забегают опероуполномоченные,начинают искать наркотики.через некоторое время они находят их у меня в холодильнике.я об этом знала и знала что это ерунда пренадлежит моему другу.нас забирают в отделение.и говорят что там нашли 11 грамм триметил чего то там.в общем эта штука в три раза мощнее героина.меня допросили,убедились что я не употребляю и к этому не имею отношения,отпустили.а еще на квартире мой друг сознался при свидетелях что это пренадлежит ему.ранее он не судим.употреблет наркотики где то около года.не продает,не распространяет.мне бы хотелось узнать,что ему будет.и какой срок возможно ему дадут.уже как месяц он в СИЗО.скоро суд.помогите!хотя бы я буду готова к самому страшному.

, анжелика Игнатьевская, г. Апатиты
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Это зависит от того какую статью и часть ему инкриминируют, а также зависит от его показаний, от судьи и много от чего если хранение и не судим и есть положительно характеризуюшие справки с наличием адвоката возможно будет условно, но учитывая, что он уже в сизо то скорее всего нет

анжелика Игнатьевская
Клиент, г. Апатиты

На сколько мне известно,разговор идет о ст.228 часть3.с полицией он сотрудничает.То есть на условный срок шансов нет??

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет шансов на условный срок. Вам повезло, что прицепом не пошили все дружно, но пока тоже не радуйтесь, нет приговора еще, может потянут. Вы кто по делу? В каком процессуальном статусе? По Вам отказняк был?

А так, не расстраивайтесь, ибо наркоманы не люди. что за них переживать.