Возможно ли их вернуть в магазин в течении 7-ми дней?

Добрый день! Купил машинки для стрижки волос, не вскрывал, все пломбы сохранены! Возможно ли их вернуть в магазин в течении 7-ми дней?

, Станислав, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Станислав, а заказывали товар дистанционно?

Станислав
Клиент, г. Москва
Да
Станислав
Клиент, г. Москва
Заказ привезли 29 декабря. 3 января позвонил, сказал что хочу вернуть, но мне отказали, сказали что нет человека кто этим занимается, звоните 10-го января. Позвонил 10-го января, попросили написать письмо на почту о возврате. Первый ответ был что прошло уже 7 дней. После моего уточнения что я звонил уже 3-го января, сказали что товар обмену и возврату не подлежит
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

Если вы покупали товар дистанционно, то по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 вернуть такой товар надлежащего качества Вы можете в течение 7 дней с даты его получения, деньги за товар должны вернуть в течение 10 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!