Была А, а после ВВК поставят Б и не важно что ты идеально восстановился?

Здравствуйте.Скажите после операции на передней крестообразной связки у контрактника,что становиться с годность?Была А, а после ВВК поставят Б и не важно что ты идеально восстановился?

, Руслан, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

В соответствии с пунктом 8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд. При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

Вы вправе обжаловать заключение ВВК.

Руслан
Клиент, г. Москва
Спасибо

Если нужна будет помощь в обжаловании, напишите мне в чат.Удачи!