Изменение данных

Добрый День! Были получены документы НКО (Некоммерческое Партнерство)

1) Свид. о гос. рег. МинЮст

2) Свид. о гос. рег. Налоговый Орган

3) Свид. о постановке на учет в Налоговом Органе

4) Устав

5) Выписка из ЕГРЮЛ

6) Лист Записи

Вопрос: Была допущена ошибка Налоговым Органом в Листе Записи и Выписке, одного из Учредителей имя написано с двумя буквами ии, соответственно в паспорте у гражданина одна, то есть правильно по паспорту Данил, как быть в данной ситуация, нужно оформить некое письмо насколько понимаю об исправлении ошибки, куда оно должно быть направлено, и каков текст содержания?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алсу Тимербулатова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Во-первых, проверьте правильность заполнения формы о создании. Иначе говоря, не была ли допущена ошибка при заполнении формы с вашей стороны.

Если нет, то направляете заявление об исправлении ошибки в тот орган, куда подавали документы на регистрацию НКО (в вашем случае, очевидно, Управление МИНЮСТ РФ по г. Москве).  Регистрируете письмо и отслеживаете исполнение. По срокам, где-то 5 рабочих дней. Вы можете также уточнить о порядке подачи заявления по телефону Минюста у соответствующего специалиста.

Примерный текст в прикрепленном файле. К заявлению приложить копию выписки и листа с изменениями.

На будущее, при получении документов сверяйте правильность внесённых данных и в случае обнаружения ошибки, сразу пишите заявление на месте, что позволит оперативно исправить ошибку.

Примерный текст заявления