Тётя ведёт аморальный образ жизни, дети в детдомах

Добрый день. С самого раннего детства я была прописана в квартире по соц найму, ответственным квартиросьёмщиком является моя тётя. по мимо меня там прописаны ее несовершеннолетние дети, моя мать и я. По мере взросления,меня перестали пускать в эту квартиру жить, соответственно вынуждена была постоянно снимать жильё. Как мне быть, у меня об этой квартире даже нет никаких документов кроме штампа в паспорте о прописке. Тётя ведёт аморальный образ жизни, дети в детдомах. Задолженность по коммунальным платежам огромная, подскажите как мне решить этот вопрос, ведь кроме этого жилья крыши над головой больше нет. Да и что с этой квартирой уже незнаю.

, юлия, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подавайте в суд исковое заявление о вселении, нечинении препятствий в пользовании и проживании в жилом помещении. Также можно подать заявление об определении порядка пользования жилым помещением, закрепив за Вами определенную площадь (комнату) в квартире…

О всех проживающих в квартире нужно получить выписку из домовой книге (получается в МФЦ при предъявлении паспорта с регистрацией)

Добрый день!

Подавайте в суд исковое заявление о вселении, нечинении препятствий в пользовании и проживании в жилом помещении. Также можно подать заявление об определении порядка пользования жилым помещением, закрепив за Вами определенную площадь (комнату) в квартире…

О всех проживающих в квартире нужно получить выписку из домовой книге (получается в МФЦ при предъявлении паспорта с регистрацией)