Будет ли правомерен отказ АСЦ от работ по данному аппарату?

Добрый день. Подскажите пожалуйста в следующей ситуации: я купил телефон и у него АКБ не держит заряд, очень быстро разряжается. Однако при этом, оказался в правом углу разбит дисплей по моей вине. Будет ли правомерен отказ АСЦ от работ по данному аппарату? Ведь получается потенциальный дефект не связан с механическим повреждением

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Если Вы предъявите претензии именно в связи с проблемой аккумулятора, то проблем быть не должно. Телефон не новый и Вы имеете право в любом случае требовать устранения проблем с аккумулятором по общим правилам Закона «О защите прав  потребителей» №2300-1 от 7.02.92. продавец должен провести проверку качества и при необходимости устранить проблемы с аккумулятором. Разбитый по Вашей вине дисплей должен быть учтён и при оформлении возможного ремонта и при возможном возмещении цены за товар.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!