Может ли он отказаться от этой поездки и как это сделать?

здравствуйте! У меня сын служил срочную службу, и подписал контракт 11 декабря 2021 у него заканчивалась срочка, но его не отпустили в отпуск, так как началась боевая тревога подготовка к выезду в Белорусию. Может ли он отказаться от этой поездки и как это сделать?

, Евгения, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Евгения!

здравствуйте! У меня сын служил срочную службу, и подписал контракт 11 декабря 2021 у него заканчивалась срочка, но его не отпустили в отпуск, так как началась боевая тревога подготовка к выезду в Белорусию. Может ли он отказаться от этой поездки и как это сделать?

Евгения

Могут не отпустить в отпуск, так как предоставление отпуска осуществляется по приказу командира, в случае исключительных обстоятельств, отпуск могут перенести.

Если будут уточняющие вопросы, задавайте.

С Уважением.