Здравствуйте я работала 6 месяцев и ушла на дикрет предыдущие два года я работала на другой роботе сколько я получу декретные?

, Таиса, г. Москва
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Для расчета пособия по беременности и родам входят выплаты, с которых были уплачены взносы на обязательное соцстрахование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

В общем случае его считают за два календарных года, предшествующих году, в котором начался декрет. Размер пособия будет зависеть от размера среднего заработка за указанный  расчетный период. Но он не может быть меньше минимального размера рассчитанного из МРОТ и больше максимального размера зависящего от размера предельно допустимого среднедневного заработка, принимаемого в расчет и максимально возможной длительности декретного отпуска.