Добрый день, был женат меньше 3 лет, жена подала при разводе на элементы на содержания её, до тех пор пока

Добрый день,был женат меньше 3 лет,жена подала при разводе на элементы на содержания её,до тех пор пока ребёнку не исполнится 3 года,в суде было оговорено что буду выплачивать прож.минимум 13 с чем то тысяч,есть ли какие то варианты когда с меня могут снять это обязательство?

, Илья, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Илья! Вариант первый — по истечении срока, на который были взысканы алименты (т.е. по достижении ребенком 3-летнего возраста). Вариант второй — в случае изменения Вашего материального и/или семейного положения (напр., в случае появления иных лиц, которым Вы обязаны будете платить алименты) размер алиментов может быть снижен (п.1 ст.119 СК РФ). Вариант третий — изменение материального и/или семейного положения получателя алиментов (бывшей супруги; напр., выход ее на работу).

С уважением, А.Д.Руслин.