Можно ли сделать возврат денег?

Купил сапоги на садоводе. Бирок на сапогах нет. Сек не дали. Мерил у продавца туго пошли , но продавец застегнул молнию. Домой пришёл оказались малы. Можно ли сделать возврат денег ? Спасибо за ответ.

, Сергей, г. Вологда
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, если товар не подошел по размеру, расцветке, Вы можете его обменять  в течение 14 дней ( не считая дня покупки):

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товарне подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

При этом на сапогах не должно быть следов носки, должен быть сохранен товарный вид.

Дополнительную консультацию Вы можете получить в чате на платной основе.

Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, разумеется можно. Закон о защите прав потребителя работает и для рынка. Продавцу можете предъявить свидетеля, который подтвердит покупку сапог, чек не обязателен для возврата товара.

Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей.

Вы вправе и обменять товар и вернуть деньги.

Основное условие — сапоги должны быть в товарном виде, никаких следов носки.

Удачи.