Но я хочу записать в графу отца в свидетельстве о рождении ребенка ФИО её отца

У меня скоро родится ребенок, но я буду воспитывать ребенка одна, не замужем , не работаю и нигде не учусь. Но я хочу записать в графу отца в свидетельстве о рождении ребенка ФИО её отца. Влияет ли записанный отец в графе у ребенка в свидетельстве о рождении на статус мать одиночки? Так как я хочу оформить мать одиночку

, Юлия,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Запись о рождении ребёнка производится по правилам ФЗ «Об актах гражданского состояния» №114-ФЗ от 15.11.97. По закону мать вправе сама указать кого следует записать в качестве отца ребёнка. В этом случае дополнительно ЗАГС выдаёт справку формы №25, в которой указывается, что запись об отце выполнена со слов матери. Этот документ и свидетельство о рождении будут подтверждать Ваш статус матери-одиночки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!