Здравствуйте, какое наказание грозит по ст 158 ч2 если ранее уже был судим по этой же статье, но имеются двое

Здравствуйте, какое наказание грозит по ст 158 ч2 если ранее уже был судим по этой же статье, но имеются двое малолетних детей, явка с повинной, похищеное вернули потерпевшему и особый порядок в суде?

, Юлия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. если имеется судимость по данной статье (  то есть рецидив), то грозит ответственность в учетом рецидива. В силу ст. 68 УК РФ

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.