Продали телефон на юле, приехал вечером мужчина, встретились на улице, он посмотрел всё его устроило и сказал

Продали телефон на юле,приехал вечером мужчина,встретились на улице,он посмотрел всё его устроило и сказал сейчас вам переведут деньги по моему номеру телефона,деньги пришли,мы попрощались всё хорошо,прошло 5 дней он звонит и говорит что ошибочно перевели деньги и требует вернуть,говорит что идёт писать заявление в суд

, Мария, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Сохранилась ли переписка  о том, что Вы продавали телефон, а покупатель был готов купить Ваш телефон? Если покупатель говорит, что перевел деньги ошибочно и угрожает судом, возможно, это мошенник. Если не подошел товар, то он должен указать на недостатки товара. Чтобы ответить более детально на Ваш вопрос, нужно уточнить все обстоятельства продажи телефона. Пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.

Мария
Клиент, г. Москва
Переписки не было, я выставила объявление и звонки безопасные через приложение Юля, он звонил через юлу, сказал будет ехать на днях со станицы мимо города и заедет, около 20 ч мы встретились на улице, он осмотрел телефон, сказал всё хорошо, я отдала телефон коробку чек о покупке, говорит сейчас вам сделаем перевод по номеру телефона Сбербанк, перевод пришёл, мы попрощались и он уехал, через 5 дней звонит и говорит моя мама ошибочно вам перевела деньги и требует вернуть, угрожает судом, заявлениями, при этом говорит, что не покупал ничего, я в растерянности, что делать, если он действительно напишет заявление, я остаюсь без телефона как теперь доказать и ещё по Сбербанку могут отозвать перевод, прошла уже неделя, получается покупатель пытается вернуть свои деньги, говоря только о ошибочном переводе и ничего не говорит за покупку, могут ли с меня банк забрать деньги, то есть если я куплю товар на рынке и переведу продавцу по Сбербанк онлайн, я тоже могу говорить, что ошибочно и так все могут делать, что за бред, как быть и что мне делать, спасибо
при этом говорит, что не покупал ничего

Мария

Нужно выяснить, может быть, это другой человек, со счета которого ( его мамы) были переведены деньги? Банк с Вашего счета не может списать деньги без Вашего заявления. Если будут вопросы, пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.