Страховая компания выплатила сумму в размере 70 000 рублей так, как автомобиль не новый

ДТП. В меня с зади въехала машина. Виновник он. Страховая компания выплатила сумму в размере 70 000 рублей так, как автомобиль не новый. В сервисе за ремонт просят 100 000 . Вопрос:

Могу ли я взыскать недостающею сумму с виновник ДТП.

, Михаил Сергеев, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Да Вы имеете право обратиться в суд с иском к виновнику ДТП. Учитывайте факт, что Ваши требования будут удовлетворены судом в случае если Вы сможете доказать необходимость взыскания такой разницы, а именно предоставить доказательства, что разница имеет место быть за ремонт повреждений полученных в следствии ДТП, а не тех которые возможно имелись у а/м в силу его возраста и естественного износа