Лишили прав постаовление суда не приходит 2 меяца что делать

лишили прав постаовление суда не приходит 2 меяца что делать

, вячеслав, г. Челябинск
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте.

Для начала позвоните в суд и узнайте, было ли направлено решение в ваш адрес. Если было направлено, узнайте на почте, приходило ли письмо из суда на ваше имя.

Если до суда не сможете дозвониться (так часто бывает), отправьте в суд по почте заявление о выдаче вам копии судебного акта. Если окажется, что судья нарушил требование ГПК РФ о направлении или вручении копии решения участникам гражданского дела, и, соответственно, вы по его вине пропустите месячный срок на обжалование решения, когда будете подавать апелляционную жалобу, одновременно подайте ходатайство о восстановлении срока на обжалование.