Может ли сирота достигший совершенно летия и обучающееся в учебном заведение не платить за коммунальные услуги?

Может ли сирота достигший совершенно летия и обучающееся в учебном заведение не платить за коммунальные услуги ?

, Алёна, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Дети из льготной категории имеют право на жилье, в котором они могут поселиться после того, как выпустятся из, например, интерната. Жилье предоставляют по договору найма специализированных жилых помещений на пять лет. После договор можно продлить еще на пять лет или переоформить на договор социального найма. Жилье по договору соцнайма со временем можно приватизировать, сдать, обменять или продать.

Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляют на уровне региона.

Оплачивать обязан