Травма застарелый разрыв связки

Подскажите пожалуйста,я военнослужащий внутренних войск,службу прохожу по контракту.Положена ли мне страховая выплата в следующем случае. При МРТ коленного сустава был поставлен диагноз застарелый разрыв мениска,был записан на плановую операцию,ждал ее пол года,примерно за три месяца до операции,она была в ноябре 2013,подвернул ногу на службе почувствовал боль в колене,но виду не придал и рапортом об этом командиру не доложил,только устно ,так как думал мениск,при операции оказалось это разрыв связок,положена ли мне страховка после операции,ведь прошло три месяца и рапорт о проведении расследования не писал на больничный не уходил.Диагноз после операции застарелый разрыв связок.

, Евгений, г. Москва
Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый день Евгений!

В данном случае страховая выплата Вам не положена, в виду того, что с момента травмы при исполнении служебных обязанностей прошло много времени, травма не зафиксирована, экспертиза степени тяжести не проведена, служебное расследование причин получения травмы также не проведены. В приказе имеется четкая формулировка, указывающая какой пакет документов необходимо представить на рассмотрение комиссии. Вы правильно излагаете нормы права.