Не вступили в наследство в срок

здравствуйте.

после смерти бабушки ни кто (ни ее муж, ни ее дочери) не вступили в права наследства. Муж бабушки живет в квартире, которая была приватизирована на бабушку и ее мужа. прошло со смерти 2 года. Кому сейчас принадлежит доля бабушки?

, Вера, г. Вологда
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

В данной ситуации доля бабушки принадлежит её мужу,так как он фактически вступил в права наследования.

Её мужу необходимо обратиться к нотариусу для вступления в права наследования.Если нотариус откажет в оформлении наследства,то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о фактическом принятии наследства

Вера
Клиент, г. Вологда

Скажите, пожалуйста, а дочери уже ни на чего претендовать не смогут?