Потом установку назначили на сегодня, но утром звонит установщик и говорит, что он не может выехать и у него застряла газель в снегу

Заказали пластиковое окно 7 декабря, заплатили 80% .В договоре написано, что окно не может устанавливаться после 14 дней.

Уже прошло 18 а окно так и не установлено, нам назначали установку на 15 число, и нам так и не установили. Потом установку назначили на сегодня, но утром звонит установщик и говорит, что он не может выехать и у него застряла газель в снегу. Мы уже всё убрали с комнаты, закрыли плёнкой, подготовили всё. Что нам делать?

, Георгий, г. Череповец
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Георгий!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора; иные
существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; указать свои требования, штрафные санкции в соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно предъявить требования:

— назначить новый срок;

— поручить выполнение работы другим лицам, потребовать возмещения расходов;

-уменьшения цены договора;

-отказаться от договора.

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Георгий
Клиент, г. Череповец
А нам могут вернуть деньги за окно или за установку?

Нужно знать содержание заключенного договора.